Проблемы с наследством - как отказаться от земельной доли сельхозназначения и передать ее братьям-гражданам РФ?
По завещанию мне досталась земельная доля сельхозназначения (общая долевая собственность), которая обременена правами третьих лиц (договор аренды). Я являюсь гражданкой Украины и по незнанию приняла наследство. И только по истечении семи месяцев со дня принятия наследства узнала, о том, что иностранцы не могут иметь в собственности земли сельхозназначения. Имею двоих братьев-граждан РФ. Могу ли я отказаться от наследства или при каких условиях я могу подарить или продать им земельный пай (чтобы он остался в семье), а не продать его арендаторам, имеющим преимущественное право приобретения?
Лучший ответ
Подарите свою долю земли родным. Арендаторы не имеют преимущественного права покупки.