Украли паспорт и кредитную карту, уголовное дело не заводят - как разрешить ситуацию?

Как быть в такой ситуации. У моего мужа украли из рабочего кабинета бумажник в котором находился паспорт и кредитная карта, с которой в последствии была снята крупная сумма денег. Полицию вызвали в течении ближайших нескольких часов. У нас приняли заявление о краже. И вот на протяжении двух месяцев уголовное дело не заводят и по разным причинам избегают общения снами. Как быть? Муж даже паспорт не может сделать, так как в паспортном столе требуют уведомление о заведении уголовного дела.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

В вашем случае имеет смысл пожаловаться в прокуратуру и в ГУВД по Москве с приложением копий поданных в участок документов (заявлений). Можете обратиться за помощью в составлении жалобы ко мне, или любому другому адвокату.

Здравствуйте украли сотовый айфон 5с вызвали милицию написали заявление на следущий день по програме найди айфон видим его нахождение звоним к ним они говорят к нему не подходите ждите нас итог через два часа приехали он уже отключился т.к. телефон вор пытался разблокировать его но не смог. В полиции сказали что надо что бы он его разблакировал что на нашем телефоне стал разговаривать а то они не смогут его так поймать. Через день вор сам стал звонить к нам на сотку с требованием дать ему код для разблакировки моего сотового. Пока дочь с ним разговаривала я с другово телефона стала звонить в полицию и сказала что сейчас вор звонит к нам по такому то номеру и требует от нас код разблакировки. На что полиция сказала ну дайте ему код. А то разберет его на запчасти. Код дали вору. Он соответственно открыл и удалил нам полный доступ. И вышел из программы найди айфон. Прошло 5 дней. Теперь ни полиция его не ищет т.к. даже неназначили нам следователя наше дело не кто не ведет. Итог не мы не видем вора. И полиция не чего не делает. Как быть?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, укажите, кто и при каких обстоятельствах из сотрудников полиции бездействовал, в каком размере вам причинен материальный вред бездействием сотрудников полиции, укажите в заявлении, что вас склоняли к тому что бы вы забрали заявление.