Как поступить, если возникли проблемы с оплатой алиментов - советы для предпринимателей
У меня возникла проблема с оплатой алиментов. Я являюсь предпринимателем и с бывшей женой заключил соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, но в виду сезонности своей деятельности мой доход ниже моих расходов уже последнии 4 месяца, я не отказываюсь платить алименты, но в виду данных обстоятельств мне неоткуда взять на это денег, моя бывшая жена о моих проблемах и слышать не хочет. Помогите советом как мне поступить, недавно вызывали судебным приставам, на что мне сказали что все это мои проблемы и единственная что можно сделать это заплатить задолженность и платить алименты в срок, и если я даже 1 рубль не доплачу за это на меня без особых проблем можно завести уголовное дело. Подскажите можно ли каким нибудь способам если не убрать, то хотя бы уменьшить алименты. В зарание спасибо.
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Вы вправе прекратить свою деятельность в качестве ИП - предпринимателя, обратившись в налоговую инспекцию, после чего устроиться на работу по трудовому договору, обратиться в суд с заявлением о замене алиментов с твердой денежной суммы на алименты в размере 1/4 доли заработка. После этого Вы можете вновь зарегистрироваться в качестве ИП.