Как защитить свои права при возможной продаже дома без согласия всех собственников?
Я с моим мужем и его мамой проживаю в доме, собственник дома мама мужа, я в этом доме не прописана, только мой муж и его мать, к нам приехала в гости родная сестра мужа, так как моя свекровь женщина сильно пьющая, то её дочка недолго думая подсунула ей какие то документы на подпись (какие она не помнит), и теперь сестра мужа нам заявила, что дом она продаёт вместе с моим мужем и мамой, какие у неё документы на руках, она нам не показывает, а на днях уже приходил покупатель, смотреть участок и дом. У меня вопрос: какие мои должны быть действия, что нам теперь делать, мы в этом доме прожили всю свою семейную жизнь, сына вырастили, дом отстраивали, баню. Сможет ли она действительно продать наш дом.
Елена, собственник действительно вправе продать свой дом, несмотря на Вашу прописку там. Я бы посоветовал разобраться с правом собственности на квартиру, как оно возникло у матери, нет ли возможности оспорить это. Может быть, скажем, дом был куплен в браке с отцом мужа, который затем умер и муж тогда вправе требовать выделения супружеской доли отца и ее наследования. Могут быть и другие варианты.
Елена, в чьей собственности находится дом?