Ответственность за наводнение двух квартир - кто несет ответственность, если при проведении сантехнических работ не были закрыты промывочные краны?
Я подрабатываю сантехническими работами. Недавно поменял стояки отопления в одной квартире, все подсоеденил качественно, но при этом остался не закрыт промывочный кран на радиаторе, кто его оставил открытым вопрос спорный, то ли я не доглядел, то ли хозяева лазили крутили. После звонка в ЖЭК пришли сантехники и запустили стояки, в квартире на тот момент никого не было, затопили 2 квартиры снизу. Кто в данном случае несет ответственность. Я ИП, но Договор на работу и акт приемки не оформлял.
Лучший ответ
Добрый день! У Вас спорная ситуация, если бы был подписан договор и акт приема передачи выполненных работ, то ответственность легла полностью на Вас. В первую очередь после того как квартиры затопило, вызывают представителей ТСЖ и они составляют акт, в котором указывают причину затопа. Если даже косвенно будет доказана Ваша вина, то платить придется Вам.
Спасибо за ответ!
Но немного не понял, вы пишите мне как хозяину затопившей квартиры, или как наемному работнику?