Как поступить владельцу телефона после кражи в парке и можно ли подать заявление в полицию через неделю?

Произошла кража телефона в парке. Какими должны быть действия владельца телефона? Можно ли написать заявление в полицию по истечению недели со дня происшествия?
Лучший ответ

Сначала нужно найти телефон (таксофон) и звонить 02!

Заявление написать можно, но шансов на раскрытие почти ноль.

Спасибо за ответ! А,если телефон оставлен владельцем на лавочке и по истечению часа обнаруживает, что нет его, а сим не отвечает и выключены.какие действия? Заявление будет принимать о краже или же это халатное действие самого владельца?

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, принять обязаны, хотя время упущено и найти сложнее.

Спасибо за ответ!