Просроченная задолженность в банках - каковы основания для выезда на дом и связь с прокуратурой?
У меня нескольких банках просроченная Задолженность 3 Мес. звонят из банков и Сообщают что запланирован выезд на дом для обеспечения возврата долга. На каком основании они могут это сделать, я так понимаю для начала подают в суд а затем уже работа приставов Уже с решением? Другой банк угрожает что передал документы в прокуратуру, при чем здесь прокуратура?
Вы все правильно понимаете. Подобные действия боака будут ничем иным как самоуправством. Прокуратура тоже не занимается взысканием долгов, она даже уголовное дело сейчас не имеет права возбуждеть. В последнее время это распространенная практика банков - запугивание в надежде, что клиент быстрее расплатиться. Запишите телефонные звонки и сами обратитесь в прокуратуру на банк