Какие последствия грозят, если не выплачивать кредиты вовремя и банк угрожает подать заявление в прокуратуру?
Если Вы при оформлении кредитов не предоставляли ложные сведения и у Вас были платежи по кредитам, то Вам нечего опасаться прокурорской проверки и привлечения к уголовной ответственности.
Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Уголовной ответственности здесь нет- максимум что сделает банк, так это будет взыскивать долг в судебном порядке. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!