Права приставов на опись имущества и возможности обжалования в ситуации, когда отсутствуют документы на некоторые вещи
Александр, добрый день.
Вы можете за 1 минутут найти в Интернете Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ознакомиться с ним. В этом Законе все четко и понятно расписано о правах и обязанностях судебного пристава-исполнителя, а также о вопросах, как можно обжаловать его действия.
Если после этого появятся у Вас еще вопросы, то Вы можете на них получить ответы у юристов, в т.ч. на этом сайте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте,Александр! Такое право судебные приставы - исполнители имеют (основание: ст.24 п.2 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Имущество на которое по закону не может быть обращено взыскание перечислено в ст.446 ГПК РФ и ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи, Вам!