Свекровь не является собственником жилья и не проживает в нём - права и обязанности в ситуации с невыплаченным кредитом и пригрозкой описи имущества
Свекровь прописана в нашем доме, но собственником жилья не является, т.к. после смерти свекра она документы так и не оформила на себя. Взяла кредит в банке и не платит его. у нас в доме она не проживает. Позвонили судебные приставы и сказали что приедут на опись имущества! Но ее здесь ничего нет! могут ли они описать наши вещи? Просто некоторые вещи куплены с рук и документов на них нет. как нам быть? Скажите можно ли заверить у юриста какую нибудь бумагу что ей здесь ничего не принадлежит?
В данном случае скорее вам помогут соседи а не юрист. Напишите от имени соседей заявление о том , что конкретный человек не проживает по месту регистрации (прописки), пусть они подпишут и подтвердят этот факт.
Нет такого юриста который выдаст вам бумагу.Если придут приставы и опишут ваше имущество то придется обращаться в суд на судебных приставов