Уволена по собственному желанию после объявления о беременности - возможность подачи в суд
Бывают случаи, когда женщина, еще не зная о своем положении, устраивается на работу, и у нее начинается испытательный срок. Лишь только потом она узнает, что беременна, и предоставляет эту информацию работодателю. По истечению испытательного срока работодатель обязуется либо трудоустроить женщину, либо уволить — такое положение прописано в Трудовом кодексе. Но это положение не распространяется на беременных, и испытательный срок для них не устанавливается. К тому же, если беременная женщина показала неудовлетворительные результаты работы во время изначально назначенного испытательного срока, ее, снова-таки, нельзя уволить..