Описание ситуации с долгом и расспрос о возможных последствиях и сроке действия расписки на сумму 50,000 рублей
У меня такой вопрос я должен 50000 тысяч рублей но отдал 5000 тысяч срок закончился что мне грозит и вообще до какого момента действительна рассписка. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года. По суду могут кредитор может взыскать. Расписка действительна в течении того времени, какой указан. Но опять же взыскать можно по суду и позже, в случае неуплаты.
Как можно понять, наступил срок возврата денег по расписке. Кредитр может подать в суд о взыскании недовыплаченной суммы. Для него установлен 3-х летний срок давности (с момента срока возврата денег, указанных в расписке)