Кто должен оплатить задолженность за комнату после смерти бывшего мужа - наследники или я и дети?
Я и двое моих совершеннолетних детей прописаны в муниципальной комнате в коммунальной квартире Бывший муж (мы в разводе с мая 2010 г) умер в мае 2012 г. В комнате я и мои дети с момента развода не проживали. На момент смерти бывшего мужа долг +пени за комнату составил 90000 руб. Кто должен оплатить задолженность? Наследники мужа или я?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если жилье муниципальное, то о наследовании речь не идет.
Платить будут те кто там прописан. За несовершеннолетних платят их родители.
Наследники принимают на себя долги наследодателя( комната муниципальная, но наследники вступившие в наследство обязаны оплатить ВСЕ долги наследодателя, в частности за муниципальную комнату) Или как?