История с наследством и мошенничеством - Проблемы с продажей квартиры и возможность подачи иска на Рег. палату
Моему мужу по наследству досталось 1/2 доли в однокомнатной квартире, вторая половина делилась между 3 племянниками. Квартиру выставили на продажу, она не продалась, тогда муж предложил в устной форме выкупить у племянников их доли по рыночной цене. Они дали согласие и мы взяли кредит, но долю продал лишь один, а две сестры прислали натариально оформленные пмсьма, что хотят продать свои по 1/6 доли дороже. Муж обиделся, т.к. он искал этих племянниц и вводил в наследство через суд. На их письма ответил - продавайте. Надо сказать, что всё это время кварт. Плату платили мы. В итоге племянницы оформили дарственную на сына риэлтора, которая занималась прдажей этой квартиры и которого они даже не знали. Суд не усмотрел притворной сделки. В итоге эта риэлтор стала искать покупателей на квартиру и звонить мужу сообщая цену. Но он отказался иметь дело с этими мошенниками. Спустя год сын реилтора продал свои 1/3 долю без нашего ведома, затем и тот владелиц продал очередному человеку. Рег. палата выдаёт свидетельства влёгкую, где соблюдение закона? Кстати, 2/3 доли кварт. Платы мы оплачиваем, а за 1/3 копится долг и не кто его оплачивать не собирается. Можно ли подать в суд на Рег. палату и как составить исковое заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте. Право на обращение в суд имеет каждый. Но рег.палата только регистрирующий орган. Будет решение суда о признании сделки недействительной и палата аннулирует запись. Смысла судится с рег. палатой нет.
Спасибо за ответ!