Как разрешить ситуацию с отказом второго собственника от отдачи ключей квартиры в наследство
Вопрос: один собственник однокомнатной квартиры (досталась в наследство) не отдает второму собственнику ключи от этой квартиры, в квартире никто не прописан и не живет, к кому обратиться, чтоб отдали копию ключей? Вселяться не надо, а ключи нужны для показа квартиры риэлтору третьему лицу, т.к. второй собственник не хочет продавать квартиру совместно, и не хочет выкупать мою долю по рыночной цене (до этого сорвал сделку по рыночной цене, сначала согласился продать, а при встрече покупателей с риэлтором - отказался), после этого (срыва сделки) я отправил письмо с уведомлением - чтоб выкупил по рыночной цене мою долю, письмо пришло с возвратом, прошел месяц, теперь хочу продать третьему лицу, а он (второй собственник) не отдает ключи и не пускает в квартиру, прописываться там никто не собирается.
Лучший ответ
Кардинальные меры в виде взлома двери и замены замков чреваты неприятностями, таким образом лучше в судебном порядке устранить препятствия в пользовании жилым помещением, т.е. обязать второго сособственника передать Вам дубликаты ключей.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд.
Согласен полностью с коллегой. Обращайтесь постараюсь помочь