Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем
Здравстуйте! Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем, а судебные приставы ничего не предпринимают, они говорят что вы узнайте где он работает и потом поговорим, я с бывшим мужем не общаюсь, как мне быть в такой ситуации, что делать? Законны ли действия судебных приставов?
Здравствуйте Ольга.
Поскольку возбуждено исполнительное производство, советую снять с них фотокопии, после чего подать заявление о возбуждении уголовного дела по 157 УК РФ - за злостное уклонение от выплаты алиментов - одно приставам, другое в прокуратуру.
Николай Васильев