Проблема с размером алиментов - Заработок бывшего мужа не покрывает расходы на ребенка
Мне бывший муж по решению суда платит алименты в размере 25%от заработка, так как я писала заявление на 25%, раньше его зарплата была нормальная, а как стал платить алименты, то 25% - это примерно 1000 руб в месяц на ребенка, а я за школу ежемесячно плачу 3000-3500 руб, а есть еще тоже необходимые нужды для ребенка.
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера и порядка оплаты алиментов, и в качестве требования указать алименты в твердой денежной сумме.
если грамотно составить исковое заявление то можно отсудить хорошую сумму. из практики все зависит от предоставленных документов в суд.