Может ли конкурсный управляющий требовать возврата векселей, если часть работ уже выполнена?
Может в случае признания сделки недействительной по основаниям установленным ГК РФ и ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Что-бы ответить есть ли эти основания необходимо ознакомиться с договором, а так же знать для каких целей он заключался, а именно была ли это для банкрота обычная хоздеятельность или нет.
Здравствуйте! Не могли бы Вы описать ситуацию подробнее. В частности на какую сумму выполнены работы и на какую сумму выданы вексели. Сколько оплачено денежными средствами. Желательно и договор посмотреть. А также судебные акты о введении наблюдения и конкурсного производства.