Как разделить платежи алиментов между двумя отцами своих детей и установить алименты для не брачного ребёнка?
У меня 2 несовершеннолетних ребёнка. один рождён в не брака. Второй от другого отца после вступления в брак. Первого ребёнка также записали на мужа (установили отцовство). Сейчас я в разводе и хочу чтобы каждый биологический отец платил за своего ребёнка алименты. Что я должна сделать? И могу ли я рассчитывать что на внебрачного ребёнка которому уже 6 лет я могу получить все алименты начиная с рождния! Спасибо С ув Мария.
Мария,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Алименты выплачиваются с момента обращения с таким требованием в суд. Сначала вам надо определиться кто кому отец и взыскивать уже конкретно. Если отцом установлен иное лицо то он и будет платит алименты пока судом не будет установлено обратное