Право доступа и хранение вещей - прописка дочери в муниципальной квартире с бывшим мужем и свекровью
Дочь прописана в муниципальной квартире. Там еще прописан бывший муж и свекровь. Имеем ли мы с дочерью право доступа в эту квартиру в любое время? Т.е. у нас должны быть ключи и мы можем там хранить вещи ребенка?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос надо знать: когда и в связи с чем была зарегистрирована по квартире дочь, проживала ли она в ней и какое время и почему переселилась в другое жилое помещение, какое жилье имеет в настоящее время и на каких основаниях.
Спасибо за ответ!
Если дочь зарегистрирована (прописана) в квартире, то она имеет право в любое время приходить и жить там, иметь ключи от квартиры, хранить вещи. Если ей в этом чинят препятствие, то дочь имеет право обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой.
Спасибо за ответ!