Могу ли я, подарить автомобиль, купленный в браке, третьему лицу?
Лучший ответ
Безусловно подарить, продать и т. д. вы можете. Но если супруга обратиться в суд с заявлением об оспаривании данной сделки, то сделку признают недействительной. Если вы от супруги получите письменное согласие на проведение сделки, то такая сделка будет законной.
Спасибо за ответ! А если я оформлю у нотариуса, как возврат долга только не деньгами, а машиной?
Можете. Но у вашего супруга есть право оспорить данную сделку, по причине отсутствия его согласия, если ему удастся доказать, что он согласия не давал и одаряемый знал о том, что второй супруг не давал такого согласия.
Спасибо за ответ!