Можно ли работать на неполную ставку во время отпуска по уходу за ребенком?
У меня такая ситуация: в июне 2012 года я вышла в дикретный отпуск (уходила в дикрет в должности специалиста (муниципальный служащий), работала по срочному трудовому договору). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет (ребенку в августе этого года будет только год). Сейчас я поучила предложение выйти на работу в другой должности (методиста) на постоянной основе. Вопрос такой: могу ли я выйти на работу на 0,9 ставки методиста, сохранив за собой выплаты по уходу?
Добрый день!
Вы можете выйти на работу.
В соответствии с подп. 1 пукнк. 1 статьи 4.3 Федерального закона N 255-ФЗ. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Застрахованные лица имеют право
своевременно и в полном объеме получать страховое обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством