Управляющая компания отказывается принять протокол общего собрания собственников - законная практика или нарушение?
Мы провели общее собрание собственников в многоквартирном доме. Избрали совет дома и председателя совета. Управляющая компания отказывается принимать протокол собрания, мотивируя тем, что законодательством установлена форма протоколов собраний собственников в многоквартирном доме. Нам выдали стопку бумаг, которые мы снова должны оформить, опять проведя собрание. Насколько законно такое поведение УК и действительно ли существует установленная законом РФ форма протоколов общих собраний?
Дмитрий, добрый вечер.
Этот вопрос в основном регулируется Жилищным кодексом РФ, как и отношения с Управляющей компанией.
Не видя ваши документы ответить Вам что-то объективное не представляется возможным.
Удачи Вам.