Сумма возврата налогов при заполнении налоговой декларации при покупке жилья за 400 000 рублей
Какую сумму возврата получит покупатель, если заполнит налоговую декларацию? Приобретая жилье за сумму равную 400 000 рублей имеет ли покупатель право получить какой либо возврат из налоговой инспекции, если заполнит декларацию о доходах?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Имущественный налоговый вычет предоставляется при покупке квартиры один раз на основании поданной в налоговый орган декларации и документов, подтверждающих приобретения жилья, справку 2- НДФЛ. Размер вычета - 13% от 400 тыс. рублей (в Вашем случае) в сумме оплаченного НДФЛ за последний календарный год. Если суммы оплаченного НДФЛ Вам не хватит, то вычет можно перенести на следующий год.
Спасибо за ответ!