Проблема - Арест машины нынешнего мужа в счет долга по автокредиту, взятому до брака
Купила машину до брака в автокредит и вышла замуж, а нынешней муж элементчик имеют ли право приставы арестовать машину в счет долга, или до брачное имущество не арестовывается.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы стали собственником этой машины до заключения брака и выплатиди за автокредит денежки до брака, то это имущество только ваше личное. Если денежки за автокредит Вы платили в браке, то это имущество уже будет считаться общим, и на него возможен арест со стороны судебного пристава-исполнителя по долгам мужа.
Светлана! Это Ваше имущество и никто не имеет право обратить на него взыскание.