Чита, 05.07.2020, 11:55

Как брачное соглашение может защитить автомобиль мужа при задолженности по кредитам?

Вопрос №17558411 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.07.2020, 11:55
ДД!В 2016 году я перестала платить кредиты, 2018 году вышла замуж, в браке муж купил машину. Поможет ли брачное соглашение сохранить его авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

На авто мужа из за ваших кредитов не обратят взыскание, тем более что долги возникли до заключения брака.

Поэтому не надо ничего составлять.

05.07.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Задолженность, образовавшаяся до брака, является вашим личным долгом.

05.07.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получается половины машины в браке автоматом моя, могут же через суд выделить долю.

05.07.2020, 12:17

Теория и практика не всегда сопоставимы.

По взысканию ваших долгов срок давности закончился в 2019 году.

05.07.2020, 12:20

Здравствуйте. Вы совершенно правы, раз автомобиль приобретён в браке, то является совместно нажитым имуществом и автоматически половина Ваша. Редко, но бывает, что обращаются для выделения доли для погашения кредита, поэтому брачный договор здесь обезопасит и сохранит автомобиль.

05.07.2020, 12:20