Проблемы с кредитом - брат потерял работу, банк продал долг, отсутствует договор - что делать?
Светлана, здравствуйте.
Ваш договор с банком, скорее всего - смешанный договор и договор присоединения. Сам договор состоит из нескольких частей, одной из которых - заявления, у Вас, скорее всего нет.
Ваш вопрос решается следующим образом:
1. Официально провести переговоры с банком и получить на руку бумагу
2. Подать в суд или ожидать подачи заявления в суд
3. Пройти судебную процедуру и получить решение суда На суде обязательно заявить снижение суммы задолженности (в т.ч. на основании ст. 333 ГК РФ)
На этой стадии и стадии исполнительного производства добиваться отсрочки / рассрочки исполнения решения суда.
Ну и конечно же исполнить решение суда, т.к. в нашей стране долги принято отдавать, а не прощать.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!
Здравствуйте, Светлана! Обращайтесь в банк, просите копию договора. Без договора ничего конкретного сказать нельзя.
Здравствуйте, Светлана! Первое, что Вам нужно сделать, это сходить в банк и мирным! путем переговоритьили попросить копию договора. Если долг действительно продан, то у покупателя договор должен быть обязательно и прежде, чем выплачивать долг этому покупателю Вы можете ознакомиться с имеющимися у него документами, в том числе и договором и сделать копию. Только после того, как Вы узнаете условия договора, можно будет дать Вам полноценный ответ. Но сначала - получите договор! Всегда буду рад Вам помочь!
Пусть брат лично обращается в банк с папортом и берет выписку по ссудному счету, банк должен ее предоставить. В ней указано будет какая сумма долга образовалась и сколько уже оплачено. У вас должно быть заяявление, она является офертой на преочставление кредита. В ней указаны все цсловия пусть ваш брат поищет ее.