Вопросы раздела имущества при совместной покупке машин на кредит и финансовом вкладе жены
Вопрос о разделе имущества. Обе машины совметно нажитые были куплены на кредитные деньги, оба кредита оформлены на мужа. Я так же выплачивала их просто давая ему деньги, и вела практичски все расходы в семье т.к нет возможности оформить кредит на себя, и зп я получаю в конверте я гражданка Узбекистана. Как будут делить имущество. Кредиты разделят пополам? Как я могу их выплачивать не имея граждансва?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила! При разделе этого имущества, в судебном порядке, обязательно привлекут в качестве третьего лица кредитную организацию, банк, поскольку будут затронуты их интересы. В соответствии с законом машины поделят между Вами в равных долях, то же самое касается кредитных обязательств. То, что Вы не имеете гражданства в данном случае никак не влияет на раздел имущества. А Вообще необходимо консультиролваться по этому вопросу с банком, так сказать провести переговоры.