Правовая защита при неполучении выплат при увольнении из МВД по собственному желанию
Какие выплаты положены при увольнение из МВД по собственному желанию? Если не все выплатили какой срок есть чтобы обратиться в суд и прокуратуру?
Гульнара, здравствуйте! ДД по день увольнения, со всеми долгами, если таковые имеются. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный отпуск (если его не использовали), пропорционально прослуженному времени. Если есть неиспользованные отпуска до 2013 года - за них компенсацию полностью. Если положена вещевка - то и ее (узнаете в ХОЗУ). ЕП при увольнении - зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то 7 ОДС, если менее - 2 ОДС.
Согласно закону, все выплаты должны быть осуществлены в день увольнения. На практике - такого не происходит. Срок исковой давности (на мой взгляд, лучше сразу обращаться в суд, не тратя времяна прокуратуру) - три месяца, начинает течь со дня увольнения (именно в этот день Вы узнаете о нарушении Вашего права).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.