Виды выплат для работников, проработавших 7 месяцев в муниципальной организации, и возможность получения их при увольнении по собственному желанию - советы по составлению заявления, чтобы гарантировать выплаты
Какие выплаты положены если я проработала в муниципальной организации 7 месяцев? И если я уволюсь по собственному желанию будут ли они выплачены? Как лучше написать об увольнении чтобы всё выплатили.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник