Какие меры будут предприняты по закону если экспертиза покажет что номера уничтожены механическим путём?
Ситуация следующая: Купил автомобиль по ген. довернности поехал снимать с учёта в ГИБДД, а там оказалось при сверке номеров что на двигателе отсутствует номер у меня забрали документы на авто и выдали их копии сказали чтоб ехал на криминалистическую экспертизу.
Какие меры будут предприняты по закону если экспертиза покажет что номера уничтожены механическим путём? Не могут ли отобрать у меня автомобиль? Имею ли я право купить другой двигатель с читаемыми номерами и нормальными документами после чего продолжить регистрационные действия?
Жду Вашего ответа заранее благодарен!
Владимир, если при экспертизе будет показано, что восстановить номера невозможно, а, соответственно, невозможно узнать предыдущего собственника, то Вы можете обращаться в суд для признания Вас добросовестным покупателем.
С данным решением суда Вы можете поставить автомобиль на себя на учет. Оформить приобретение двигателя и запись его новых номеров.