Проблема с преимущественным правом покупки - принимают ли УФРС документы без нотариального заверения?
Скажите, пожалуйста, мы хотим продать долю жилого дома, но у нас возникла проблема с сособственником по дому с его правом преимущественной покупки. Мы сами в письменной форме отправили сособственнику письмо-уведомление о намерении продать долю жилого дома, с описью вложения. Конечно, надо было через нотариуса, уже сто раз пожалели. Сам сособственник покупать не хочет вообще, идти в Росреестр или к нотариусу тоже не хочет, дает только в письменной форме отказ. Вот такой человек.
Примут ли в УФРС следующие документы:
- уведомление от почты о получении собственником письма-уведомления;
- само письмо-уведомление (но почта его отказалась заверять)
- опись вложения, заверенная почтой, но в ней написано только фраза «Уведомление о намерении продать долю жилого дома и долю земельного участка», то есть в описи сумма не прописана, но все это есть в самом уведомлении.
Как вообще поступить?
Лучший ответ
здравствуйте павел. вы его уведомили заказным письмом с уведомлением? он прислал официальный ответ? если даже нет, можете продавать.
Здравствуйте, Артем.
Да, заказное письмо с уведомлением. Нет по почте ничего не прислал