Мужу, осужденному по статье 228 часть 2, грозят дополнительные сроки - есть ли шансы снизить приговор?
Мужа осудили год назад по статья 228 часть 2 за хранение для личного пользования конопли (3 кг). Дали 4 года. На кассации ничего не скинули. Подавали ходатайства всвязи с новыми поправками-тоже без изменения. Сейчас он собирается ещё писать и обжаловать решение суда первой инстанции. Могут ли ему ещё добавить срок или больше четырёх лет уже ничего не сделают? И есть ли шансы снизить срок?
Лучший ответ
Здравствуйте! На стадии обжалования приговора суда, суд не вправе ухудшать положение осужденного, т.е. назначить более строгое наказание. Что касается возможности снижения назначенного наказания, то такое право у суда имеется, все зависит от обстоятельств дела.
Спасибо за ответ!