Вопрос - Будут ли изменения по статье 228 часть 2 в 2015 году? Есть возможность условного освобождения для тех, кто впервые осужден за хранение конопли для личного использования?
Скажите пожалуйста в 2015 году будут ли изменения по статье 228 часть 2 за хранение конопли для личного использования 10 гр посадили на 3 года первый раз ни каких право нарушений никогда не было могут отпустить когда-нибудь условно.
Лучший ответ
Пока проект о гуманизации уголовного кодекса даже не внесен в ГосДуму. Условного наказания уже не может быть назначено, т.к. приговорен к реальному сроку. Ваши варианты - обращаться с заявлеием на УДО или на замену наказания более мягким, например, домашний арест.
Здравствуйте. Изменений в сторону смягчения по данной категории преступлений, не предвидится.