Пересмотр наказания - мужа переквалифицировали согласно новым поправкам, но не полностью снизили срок
Вам нужно обязательно обжаловать дальше приговор, вышестоящие инстанции всегда немного но снижают срок. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вряд ли у вас что-нибудь получится. Помимо закона, есть множество приказов и распоряжений, которые тоже обязательны к исполнению. Они являются дополнением к закону. То,что написано в законе может быть истолковано по разному.
К примеру, когда была амнистия к юбилею Дня Победы по многим статьям была амнистия, однако, там была одна деталь. Амнистия не распространялась на данные статьи, если человеку выносится приговор о реальном лишении свободы.
Все относительно и трактовать законы это искусство.