Гражданин Казахстана в РФ без регистрации более 30 дней - возможность привлечения к административной ответственности и размер штрафа
В РФ приехал гражданин Казахстана и пробыл без регистрации более 30 дней (уже 45 дн. прошло). Ему вменяют статья 18.8. часть 1 Коап РФ и требую уплаты штрфа 5000 рублей (как злостно-уклонившегося). Может ли он привлечься к административной ответственности как впервые совершивший и отделаться всего лишь Предупрежением (статья 3.4. часть 2 КоАП РФ) ? Есть ли положение, что за первое нарушение по КоАП выносится обязательно минимальное наказание?
Если ранее человек не привлекался к ответственности, значит должен быть минимальный размер наказания.