Авария с пешеходом - Подробности и итог дела
Ехал в закрытом повороте, ограничение скорости 40, скорость от 50 до 60 в черте города. Следователь в протоколе написал не менее 55 с копейкой. Темное время суток. Пешеход в очень сильном алкогольном опьянении в неположенном месте на проезжей части. Я трезвый. Время года ранняя весна (днем растает ночью замерзнет) резина липучка. Пешеход стоял на проезжей части, в темной одежде. Изначально начал совершать маневр без снижения скорости, поняв что безопасного маневра не совершить, принял экстренное торможение, тормозной путь 50-70 метров. Товарищ ехавший со мной вызвал скорую. Я в месте с ним пытались оказать первую помощь.
Дело около года болталось в гибдд. Бесплатный адвокат в месте со следователем уговорили на полное признание вины и особый порядок. В итоге статья 264 часть 3, 2 года лишения свободы заменяемые 3-мя условно и 3 года без прав. Так как нарушений пдд много (20-30 за 2 года). очень прошу помочь.
Лучший ответ
Тут разбираться надо это раз.
2 экспертизу проводить. И выяснять есть ли нарушения ПДД с вашей стороны, если есть, то наверное особый порядок.
Как то иначе помочь без документов не представляется возможным.