Права собственника - могут ли судебные приставы без ведома проникнуть в квартиру и описать имущество?

У меня к вам вопрос такого характера: могут ли судебные приставы попасть в квартиру без ведома собственника и на каком основании описать имущество. У меня образовалась просроченная задолженность перед банком, и мне звонят из банка и пугают судебными - приставами, описью имущества, хотя я не видела в глаза постановление об исполнительном производстве. Спасибо.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Совет - обязательно обратитесь к специалисту, т.к. в текущей ситуации Вы не знаете, что происходит и что этому противопоставить.

В первую очередь, Вам нельзя упускать из виду судебное разбирательство, на котором ходатайствовать о снижении размера задолженности (в т.ч. по ст. 333 ГК РФ)

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!

Спасибо за ответ!

Елена, судебные приставы исполнители против воли проживающих в нем лиц не могут войти в помещение, однако, если у вас имеется задолженность перед бакном, ее необходимо погасить.

Без ведома нет.

Процедура вызскания расписана в ФЗ об исполнительном производстве.