Проблемы с исполнительным листом - почему ответчик не забирает его и как это влияет на мои права на квартиру?
Делили однокомнатную квартиру. В моем исковом заявлении были след. Требования вселить меня в квартиру, взыскать с ответчика услуги адвоката, и о том, что я должна выплатить ответчику опред. Сумму за его часть, после чего право собсвенности на его часть переходит ко мне. Суд удовлетворил все требования, решение суда вступило в законную силу, но суд выдал мне только 2 исплнит листа, на вселение и на услуги адвоката, по поводу выплаты сказал, что этот испол лист должен забирать только ответчик! Почему? Решение суда ведь вынесено в мою пользу, суд удовлетворил мое требование о выплате! Ответчик исполнит лист не спешит забирать, да и вообще не собирается, его оно не устраивает! Однако ни апелляций, ни кассаций не было. Что делать? Ведь право собственности за мной зарегистрируют после выплаты. А если он никогда не заберет исп лист, почему его не выдают мне?
Лучший ответ
Обратитесь в суд, вынесший решение. Суд может направить исполнительный лис в службу судебных приставов по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ! Обязательно схожу к судье!