Можно ли обосновать отнесение объектов розничной торговли (всеми видами товаров) к объектам социально-культурного назначения?
Можно ли обосновать отнесение объектов розничной торговли (всеми видами товаров) к объектам социально-культурного назначения? (необходимо в рамках реализации Градостроительного кодекса в части выделения земельных участков)
Спасибо.
Увы, нет. Хотя бы уже по имеющемуся классификатору видно, что это отдельная сфера деятельности.
"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред.1)
(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)
Russian Classification of Economic Activities
Дата введения 2003-01-01
Содержание
Введение
Раздел А Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
Раздел В Рыболовство, рыбоводство
Раздел С Добыча полезных ископаемых
Раздел D Обрабатывающие производства
Раздел Е Производство и распределение электроэнергии, газа и воды
Раздел F Строительство
Раздел G Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных
средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного
пользования
Раздел Н Гостиницы и рестораны
Раздел I Транспорт и связь
Раздел J Финансовая деятельность
Раздел K Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление
услуг
Раздел L Государственное управление и обеспечение военной
безопасности; обязательное социальное обеспечение
Раздел M Образование
Раздел N Здравоохранение и предоставление социальных услуг
Раздел O Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных
услуг
Раздел Р Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства
Раздел Q Деятельность экстерриториальных организаций
Приложение А. Описания группировок
Раздел A Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
Раздел B Рыболовство, рыбоводство
Раздел C Добыча полезных ископаемых
Раздел D Обрабатывающие производства
Раздел E Производство и распределение электроэнергии, газа и воды
Раздел F Строительство
пользования
Раздел H Гостиницы и рестораны
Раздел I Транспорт и связь
Раздел J Финансовая деятельность
услуг
Раздел M Образование
услуг
Раздел P Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства
Раздел Q Деятельность экстерриториальных организаций"