Можно ли обосновать отнесение объектов розничной торговли (всеми видами товаров) к объектам социально-культурного назначения?

Можно ли обосновать отнесение объектов розничной торговли (всеми видами товаров) к объектам социально-культурного назначения? (необходимо в рамках реализации Градостроительного кодекса в части выделения земельных участков)

Спасибо.

Лучший ответ

Увы, нет. Хотя бы уже по имеющемуся классификатору видно, что это отдельная сфера деятельности.

"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред.1)

(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)

Russian Classification of Economic Activities

Дата введения 2003-01-01

Содержание

Введение

Раздел А Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

Раздел В Рыболовство, рыбоводство

Раздел С Добыча полезных ископаемых

Раздел D Обрабатывающие производства

Раздел Е Производство и распределение электроэнергии, газа и воды

Раздел F Строительство

Раздел G Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных

средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного

пользования

Раздел Н Гостиницы и рестораны

Раздел I Транспорт и связь

Раздел J Финансовая деятельность

Раздел K Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление

услуг

Раздел L Государственное управление и обеспечение военной

безопасности; обязательное социальное обеспечение

Раздел M Образование

Раздел N Здравоохранение и предоставление социальных услуг

Раздел O Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных

услуг

Раздел Р Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства

Раздел Q Деятельность экстерриториальных организаций

Приложение А. Описания группировок

Раздел A Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

Раздел B Рыболовство, рыбоводство

Раздел C Добыча полезных ископаемых

Раздел D Обрабатывающие производства

Раздел E Производство и распределение электроэнергии, газа и воды

Раздел F Строительство

пользования

Раздел H Гостиницы и рестораны

Раздел I Транспорт и связь

Раздел J Финансовая деятельность

услуг

Раздел M Образование

услуг

Раздел P Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства

Раздел Q Деятельность экстерриториальных организаций"

Огромное Вам спасибо