Влияет ли ошибочная указание года в дате возврата на юридическую силу расписки о долге?
Имеет ли юридическую силу расписка о денежном долге, в которой дата возвращения долга стоит 01 января 2013 г., а сама расписка датирована 10 июля 2013 г.? При написании расписки никто не углядел, что перепутан год в указании даты возврата.
Можно ли обращаться в суд с такой распиской?
Лучший ответ
Я думаю, если грамотно вести дело в суде, то можно взыскать деньги по такой расписке.
Спасибо за ответ!
если докажете, что произошла опечатка в указании года
Спасибо за ответ!
конечно имеет смысл обращаться. Если кроме этой ошибки, расписка составлена грамотно, то проблем в суде быть не должно. Наличие расписки в любом случае подтверждает получение денег и просто надо отталкиваться уже будет от того, какую позицию займет ответчик.
Спасибо за ответ!