Проблемы с выплатой алиментов - что делать и куда обращаться?
С 7 сентября 2007 года по 12 декабря 2011 я и гражданин Новосельцев Сергей Владимирович состояли в зарегистрированном браке, в указанный период времени у нас родились дети: Новосельцева Виктория Сергеевна 17.06.2007 г. р., Новосельцева Александра Сергеевна 3.11.2008 г. р., Новосельцева Ева Сергеевна 5.01.2011 г. р. Решением Апшеронского районного суда от 12.12.2011 г. брак расторгнут.
В связи с тем, что Новосельцев С.В. алименты не уплачивал и от добровольной помощи детям отказался, я обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Согласно решению морового суда Апшеронского района от 31.10. 2011 г №2-981/1/2011 Новосельцев С.В. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 2700 рублей на каждого. Об обязанности выплачивать алименты Новосельцев знал с момента вынесения суда. В связи с тем, что добровольно алименты не выплачивал 28.04.2012 г. я предъявила исполнительные документы в службу судебных приставов для принятия исполнения.
Новосельцев С.В. не однократно вызывался к судебным приставам, где ему было разъяснено об обязанностях уплаты алиментов. Однако в период с 17.10.2011 по настоящее время должник алименты не выплачивал. За весь период была произведена лишь одна выплата 10 сентября 2012 г. В сумме 1500 р. Иной помощи Новосельцев детям не оказывал. Подарки и вещи детям не дарил. В телефонном режиме связи с детьми и со мной не поддерживал. Здоровьем и жизнью детей не интересуется.
Куда я уже только не обращалась и в суд тоже но суд дал отказ так как найти они его не могут, что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Напишите заявление судебным приставам исполнителям о привленчении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Пусть объявляют в розыск.
Спасибо за ответ! как правильно его составить? а если опять придет отказ?