Какие докумнеты нужны и какова процедура развода?
Хочу развестись с женой. Она проживает в Москве, я - в Подмосковье. Есть сын 12 лет, вместе не живем 11 лет. Фактически есть другая семья и дочь 9 лет. Раздела имущества нет. Возможно, жена подаст на алименты. Какие докумнеты нужны и какова процедура развода?
Воспользуюсь услугами юриста, т.к. времени нет.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
1. Для процедуры развода Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства с приложением следующих документов:
-копия иска для ответчика;
-квитанция об оплате госпошлины в размере 200 рублей.
-свидетельство о заключении брака.
-свидетельство о рождении ребёнка.
2. Подача иска.
Суд.
Вступление решения суда в законную силу (через 10 дней).
Получение в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака.