Супруги заключили нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.
Супруги заключили нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. До этого на заработную плату супруга, обязанного уплачивать алименты, обращено взыскание денежного долга по двум исполнительным листам.
Какова очередность взыскания долга и алиментов?
Спасибо.
Статья 78. Закона "ОБ исполнительном производстве" Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. При недостаточности взысканной с должника денежной суммы для удовлетворения всех требований по исполнительным документам указанная сумма распределяется между взыскателями в очередности, установленной пунктом 2 настоящей статьи.
2. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, а также возмещению вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.
Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, связанные с их трудом в этих организациях; требования по оплате оказанной адвокатами юридической помощи, выплате вознаграждения, причитающегося автору за использование его произведения, а также за использование открытия, изобретения, полезной модели, промышленного образца, на которые выданы соответствующие свидетельства.
В третью очередь удовлетворяются требования по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
В четвертую очередь удовлетворяются требования по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены третьей очередью.
В пятую очередь удовлетворяются все остальные требования в порядке поступления исполнительных документов.
3. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.