Организация отказалась от повторного ремонта телефона, но согласилась на его устранение третьими лицами - ваше право?
Добрый вечер.
В соответствии с законом "о защите прав потребителей" потребитель имеет право в случае обнаружения недостатков требование, с которым обращаться к продавцу, поэтому это ваше право выбирать чего именно вы хотите от сервисного центра. А дали ли вам письменный ответ на претензию?
В настоящий момент вам необходимо получить от них акт осмотра телефона на основании вашей претензии с указанием, какой именно недостатокм был выявлен, и по возможности письменное согласие на возмещение расходов по ремонту телефона у сторонней организации. даже в случае отказа выдать письменный ответ, вы можете обратиться в дрдр.организацию которая оказывает подобного рода услуги, сохранив документы об осмотре и выявленных недостатках, и чеки. После проведенного ремонта письменно обратиться в сервисный центр с требованием возместить расходы, в случае отказа только суд.
В случае обращения в суд кроме суммы рамходов, вы имеете право потребовать неустойку в размере 1% в день за каждый день просрочки и штраф равный 50% от суммы взыскания.
Удачи!