Как заставить соседа перестать опрыскивать гадостью цветы на участке - советы и рекомендации
Сосед по участку занялся цветочным бизнесом. Засадил весь участок цветами. И теперь их опрыскивает какой-то гадостью. Обязательно в безветренную погоду. Дышать приходится нам. Помогите, пожалуйста, советом: как грамотно заставить соседа перестать нас травить.
Лучший ответ
Пишите заявление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами) руководителю управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю. Вашего соседа обязаны проверить, что он там применяет при защите своих насаждений.
Благодарю Вас за ответ! Первый раз на этом сайте. Очень хорошая идея с таким сайтом! Надеюсь на Вашу поддержку в дальнейшем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))