Какой договор лучше составить между мной и отцом на квартиру что бы я могла вернуть 13 процентов через налоговую? Заранее спасибо.
Никакой не составите.
Законодатель об этом уже позаботился.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ вы с отцом являетесь взаимозависимыми лицами, поэтому никакого вычета не получите.
Самое простое в вашем случае - это дарение, Ни вычетов никому, ни налогов.
Статья 20. Взаимозависимые лица
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.