Как поступить, если приставы придут описывать имущество брата, который является собственником 1/3 квартиры, но не проживает в ней уже пятый год?
Г. Нижний Тагил
Здравствуйте, мой брат является должником по кредиту (кредит погашен поручителем), в свою очередь поручитель обратился с суд с требованием возврата денежной суммы погашенной им,суд принял решение взыскать с моего брата той денежной суммы+ судебные издержки. Мне звонили приставы и сказали, что придут описывать имущество. Брат уже не проживает в квартире пятый год и я не имею информации о его местонахождении, но он прописан и является собственником 1/3 части этой квартиры, как и мой несовершеннолетний сын и мама-пенсионерка. Налоги за него плачу я,как и все коммунальные услуги Имущества принадлежащее ему в квартире нет, как мне поступить?
Лучший ответ
не впустить в квартиру вы не можете, т.к. брат сособственник жилья. Вам потребуются документы на имущество
Спасибо за ответ!
не впускайте приставов в квартиру, готовьте документы на имущество, что бы в случае чего доказывать, что вы его приобретали.
Спасибо! а что будет с тем имуществом,на которое я не смогу предъявить документы(ковры,мебель и т.д.)?
Добрый день, Татьяна
Если прийдут приставы, при составлении акта, так и укажите, что предметов, принадлежащих брату в квартире не имеется, и приготовьте документы на приобретенное Вами и мамой.Все же если что-то опишут, оспаривайте в суде, просив исключить из описи.
С ув. Венер Анисович.
спасибо!