Как защитить свои права на дачу и гараж в рамках распадающегося брака - юридические аспекты и возможности
Лариса
если дача куплена на общие средства супругов и во время брака. то ни о какой приватизации речи быть не может, она -общее имущество супругов. Её вы вправе разделить как общее имущество, как во время брака так и при расторжении брака. Поскольку на дачу имеется регистрация в Росреестре на имя супруга,то вам придётся в судебном порядке устанавливать право собственности на 1/2 долю в праве долевой собственности на дачу. При обращении в суд заявите ходатайство о наложении судом запрета совершать с дачей какие-либо сделки.
Поэтому дачу ваш муж может продавать спокойно, никого неспрашивая.