Подача в суд в связи с непокрытием ремонта в мелком ДТП - правомерно ли это и возможное решение

Подали в суд на виновника в мелком ДТП, в связи с тем что страховка не покрыла ремонт. Правильно ли это? и каким предположительно может быть решение?
Лучший ответ

Конечно, если страховка не покрыла ремонт, нужно по правилам, проведение независимой экспертизы и взыскание остальных денежных средств со страховой компании.

Спасибо за ответ!

Все верно, если ущерб от ДТП более 120 тыс. руб. то иск предъявляется к виновнику ДТП

Большое Спасибо. Но ущерб не превышает, значит я не имею права подать иск на виновника, получается так.